• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Только две страны готовы привлечь своих врачей к обследованию Тимошенко
    Опубликовано: 2012-02-01 21:50:00

    Германия и Канада стали единственными странами, которые после соответствующего обращения Минздрава, МИДа и Генпрокуратуры Украины проявили интерес к привлечению их врачей к обследованию Юлии Тимошенко.

     

    Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, пишет korrespondent.net.

     

    "31 января в МИД Украины были приглашены послы Германии и Канады для встречи с представителями руководства внешнеполитического ведомства и Министерства здравоохранения Украины для обсуждения практических аспектов привлечения врачей к обследованию Юлии Тимошенко", - сказано в сообщении МИДа.

     

    Во время встречи украинская сторона подтвердила готовность в ближайшее время сформировать специальную совместную медицинскую комиссию, которая безотлагательно проведет обследование Тимошенко. С целью скорейшего начала работы этой комиссии представители МОЗ Украины попросили руководителей диппредставительств Германии и Канады оперативно предоставить документы, подтверждающие профессиональную квалификацию предложенных ими кандидатов, а также сообщить о сроках их возможного прибытия в Украину.

     

    Напомним, вчера, 31 января, в ГПУ заявили, что в ближайшее время международная группа экспертов в области медицины проведет обследование экс-премьера Юлии Тимошенко, содержащейся в Качановской колонии (Харьков).

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.