• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как бороться с усталостью
    Опубликовано: 2012-02-01 08:30:00
    Только день, а вы уже чувствуете себя утомленными? Ваши веки тяжелые, а мысли вялые? Вы зеваете, а ваше тело наполняет свинцовая усталость?
     

    Между 14.00 и 15.00 наша концентрация резко снижается. Мы теряем интерес к работе
    Это не проблема, если у вас гибкий граффик и вы сами решаете, когда работать. Но что делать тем, у кого нет такой возможности? В статье “How to Fight Afternoon Apathy” на сайте Geniusbeauty перечислено несколько подсказок для борьбы с дневной апатией:


    Меньше сахара


    Сладкоежки должны забыть о своей привычке лакомиться кусочком пирога или плиткой шоколада во время обеда. Продукты, содержащие сахар, повышают кровяное давление, в результате чего ваша энергия мгновенно повышается. Однако час спустя снижение кровяного давления приведет к усталости и потери концентрации на работе, пишет sunhome.ru.


    Больше белка


    Мы нуждаемся в большом количестве белка, потому что это источник нашей энергии. Ешьте на завтрак продукты, богатые белком. Например: йогурт, молоко, сыр, белый хлеб, яйца и т. д.


    Легкий обед


    Ваш обед должен быть легким. Тяжелая пища только усугубит вашу усталость. Вы можете пообедать легким салатом с куриной грудкой.

    Витамины

    Для того, чтобы побороть дневную апатию, пейте витамины.


    Немного свежего воздуха


    В течение долгого трудового дня в офисе наше тело нуждается в кислороде. Насладитесь небольшим количеством свежего воздуха. После 10 минутной прогулки в вас откроется второе дыхание.


    Если вы работаете дома, энергии вам может придать получасовой послеобеденный сон. Но помните, если он будет слишком долгим, вы почувствуете еще большую усталость.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.