• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В чем польза грецкого ореха
    Опубликовано: 2012-02-01 00:01:41

    Орехи с древних времен очень ценились людьми. В качестве лекарственного сырья в народной медицине издавна используют листья, заготовленные в мае-июне и недозрелые плоды ( молочной зрелости), также околоплодники и спелые орехи. Ядра спелых грецких орехов используются как тонизирующее средство у ослабленных больных, для профилактики атеросклероза, при заболеваниях сердца, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, пишет sunhome.ru.



    Грецкий орех обладает сильнейшими фитонцидными и бактерицидными свойствами. По содержанию витамина С он значительно превосходит черную смородину и цитрусовые. Из оболочки незрелых плодов ( молочной зрелости) и листьев грецкого ореха изготавливают настои и настойки при лечении многих заболеваний. Препараты из орехов молочной зрелости считаются очень эффективным средством. В этой статье мы предоставим вашему вниманию несколько рецептов для лечении некоторых заболеваний с помощью грецкого ореха.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.