• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем болеют сладкоежки
    Опубликовано: 2012-01-31 15:30:54
    Сладкоежки могут страдать не только от лишнего веса, но и от нарушения гормонального баланса в организме. Ученые из Канадского университета раскрыли механизм, в результате которого избыток фруктозы и глюкозы вызывает гормональные изменения.

    Дело в том, что эти углеводы перерабатываются печенью. А вот когда их слишком много, они превращаются в липиды (то есть – в жир). В свою очередь, большое количество липидов резко сокращает производство специального белка под названием SHBG, который обладает способностью связывать и сдерживать на одном уровне половые гормоны – эстрогены и тестостерон, пишет sunhome.ru.

    Получается, что если мы наелись сладкого – то уровень половых гормонов в крови резко возрос! Такое резкое повышение гормонов наблюдается также перед критическими днями – когда кожа вдруг портится, и откуда-то берутся лишние 1,5-2 килограмма. Если постоянно и в неограниченных количествах есть сладости, то можно заработать прыщи, поликистоз яичников и даже бесплодие и рак матки.

    Конечно, отказывать себе во всем нельзя, да и углеводы – непременная составляющая любого рациона. Врачи рекомендуют употреблять в пищу больше сложных углеводов, и меньше – простых, которые не приносят никакой пользы организму.

    Кроме того, лучше совсем отказаться от некоторых продуктов питания, например, от колы, а тортики и булочки позволять себе только по праздникам.
     
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.