• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В украинских городах, принимающих Евро-2012, остаются свободными более 60 тыс. мест
    Опубликовано: 2012-01-30 13:30:14

    Из всех зарезервированных турагенствами мест размещения для болельщиков Евро-2012 сегодня забронировано до 20%, и доступными остаются более 80% мест.

    Информация об отсутствии мест проживания, а также завышенных в десятки раз ценах не соответствуют действительности, заявил на пресс-конференции в Киеве Маркиян Лубкивский.

    По его словам, больше всего свободного жилья остается в Киеве. По информации официальных партнеров УЕФА по размещению — компаний "Tui travel" и "Гамалия" — сегодня в столице законтрактовано почти 38 тысяч (37714) спальных мест для болельщиков. Вместе забронировано 5 155 коек, еще 32,5 тысячи мест остаются доступными для бронирования.

    В Донецке законтрактовано почти 14 тысяч (13 884) мест. Забронировано только 1958 и свободными остается 11 886 коек. Во Львове законтрактовано 8 215 мест, есть бронь на 1525, осталось еще почти 7 тысяч (6690) мест. В Харькове более 11 тысяч законтрактовано. Забронирован 1200, доступны 9 899 мест.

    Директор турнира отметил, что турагенства оптимизировали свои предложения относительно цены и сроков пребывания гостей Евро. "В частности, появились предложения на две ночи, которых не было раньше, поскольку все хотели сорвать куш и поселить гостей в месяц, на 25 дней. Сегодня эти аппетиты уменьшаются, цены тоже будут постепенно уменьшаться. Кроме законтрактованных средств размещения (низкозвездочных отелей, костелов, общежитий, санаториев и пансионатов), агентства рассматривают также дополнительные ресурсы, изучая рынок частного жилья, который называется в Европе "апартаментами", — отметил он.

    Как подытожил директор турнира, все данные подтверждают, что в городах-хозяевах есть достаточное количество номерного фонда. "Состоялась ревизия всего того, что может Украина, конкретные города, предложить зарубежному болельщику. После проведения мониторинга экономного жилья мы пришли к выводу, что база, которую мы получили, делает нашу страну доступной для последующих визитов туристов", — отметил Маркиян Лубкивский.

    По материалам: Ukraine2012.gov.ua

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.