• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему появляется целлюлит и как от него избавиться
    Опубликовано: 2012-01-27 16:00:50

    Многие женщины страдают от целлюлита, который портит красоту тела и доставляет множество неприятностей. Это не болезнь и не нарушение каких-либо жизненно важных функций. Он проявляется в виде маленьких бугорков и ямочек, как правило, на внутренней стороне рук, на груди, бедрах, ляжках, ягодицах и иногда даже в верхней части спины. Участок кожи с целлюлитом становится похож на апельсиновую корку, пишет sunhome.ru.

    Целлюлит вызван отложениями излишков жира, воды и других ненужных организму веществ, которые "провисают" под кожей в виде карманов. Это явление трудно поддается лечению и не исчезает с потерей веса.
    Целлюлит - результат образа жизни, и профилактика его заключается в пересмотре диеты и всего режима и стиля жизни. Исследования выявили, что целлюлит связан с накоплением токсинов в теле. Предполагается, что немаловажную роль играет замедленное удаление шлаков и вредных продуктов обмена. Также играют роль дистрофические изменения в соединительной ткани, ведущие к ее затвердению и потере эластичности, что приводит к "застреванию" продуктов обмена в соединительной ткани и образованию бугорков. Способствуют целлюлиту также хронические запоры, вялое пищеварение, ослабление функции печени, нервные перегрузки, хроническая усталость, бессонница и сидячий образ жизни. Один или несколько таких факторов могут понизить интенсивность выведения шлаков, в норме осуществляемого почками, тонким кишечником, кожей и лимфатической системой.

    С помощью лимфатической системы организм избавляется от шлаков, токсинов и отработанных продуктов обмена. Если мышцы тела постоянно сокращаются и расслабляются, это служит своего рода "насосом", который ускоряет приток и отток лимфы к тканям. Поэтому профилактикой и лечением целлюлита может послужить регулярное чередование физической нагрузки и расслабления, стимулирующее циркуляцию крови и лимфы. В ежедневном рационе должно быть достаточно сырых продуктов - свежих фруктов, овощей, проростков семян и цельнозерновых изделий. Диета, богатая животными белками и бедная свежими овощами и фруктами, ведет к накоплению большого количества вредных продуктов обмена, отравляющих организм. Чтобы ускорить удаление шлаков, пейте как можно больше чистой воды.

    Через кожу тоже выделяются ненужные вещества. Особая техника "щеточного мытья" стимулирует отток лимфы и способствует выводу токсинов. Вся поверхность кожи, включая лицо, энергично растирается грубой мочалкой или не очень жесткой щеткой с натуральной щетиной. Начинать нужно со ступней, двигаясь вверх до пояса. Потом разотрите руки, начиная с кистей, плечи и спину. Живот и грудь трите не так сильно. В конце процедуры примите теплый душ.

    Массаж также эффективен в борьбе с целлюлитом. Массажное масло против целлюлита из коллекции изделий по ароматерапии "Шахназ Хусейн" специально разработано для борьбы с этой проблемой и поможет в значительной степени уменьшить проявления целлюлита. Оно содержит концентрированные эфирные маела, а также миндальное и оливковое. Оно стимулирует удаление токсинов, улучшает циркуляцию крови и лимфы. Лучше всего массировать тело, когда все мышцы расслаблены. Теплая ванна способствует релаксации. Для стимуляции кровообращения сначала делаются длинные поглаживающие движения. На участке кожи с целлюлитом делаются легкие щипки и поколачивание, а затем - снова поглаживание.

    Целлюлит - хроническое явление и не исчезнет за ночь. Чтобы добиться успеха, вам нужно полностью пересмотреть свою диету и образ жизни. Питательный здоровый рацион, гимнастика, расслабление, глубокое дыхание помогут освободиться от застрявших в вашем организме отходов.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.