• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Голодание продлевает жизнь!
    Опубликовано: 2012-01-27 15:10:40

    Американские ученые провели эксперименты на крысах и выяснили, что голодание стимулирует способность клеток организма к аутофагии - расщеплению и переработке поврежденных митохондрий и других клеточных структур и использованию получаемого материала для обеспечения жизнедеятельности. Это способствует продлению жизни. Оказывается, при ограничении поступления питательных веществ в клетки их жизнь продлевается за счет активации аутофагии, пишет sunhome.ru.



    Результаты эксперимента на крысах показали, что низкокалорийная диета на 120% повышает способность клеток сердца старых животных к самоочищению и практически не влияет на состояние клеток молодых крыс. Повышенная способность клеток к самоочищения происходит на фоне более высокого уровня белков, необходимых для запуска аутофагии. А они образуются при недостаточном поступлении питательных веществ. Быстрая переработка поврежденных органелл является залогом поддержания работоспособности сердечной мышцы стареющего организма.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.