• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ввоз иномарок в Беларусь упал более чем в 60 раз
    Опубликовано: 2012-01-27 14:00:32

    Ввоз легковых автомобилей в Беларусь физическими лицами во втором полугодии 2011 года упал более чем в 60 раз.

    Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Сергей Борисюк, сообщает БЕЛТА.

    "Если в первом полугодии 2011 года физическими лицами было ввезено порядка 250 тыс. легковых автомобилей, то во втором полугодии эта цифра составила около 4 тыс. Что касается ввоза легковых автомобилей юридическими лицами, то за весь 2011 год ими было ввезено 29 тыс. легковых транспортных средств", - сказал Сергей Борисюк.

    Он также отметил, что с началом функционирования Единого экономического пространства изменилась нагрузка на таможенные органы Беларуси. "Если сравнивать начало 2012 года с началом 2011-го, то количество грузовых транспортных средств, пересекающих белорусский участок границы Таможенного союза, увеличился на 20%. Это весьма существенная цифра для января", - констатировал заместитель председателя.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.