• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минеральная вода хуже воды
    Опубликовано: 2012-01-25 15:50:28
    Многие считают, что минеральная вода полезнее обычной. Однако они глубоко заблуждаются. Минеральная вода значительно отличается от обычной, и ее бесконтрольный прием может привести к нежелательным последствиям.

    Особенно осторожными нужно быть людям, страдающим заболеваниями пищеварительной, сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем, а также нарушениями обмена веществ. Поэтому регулярно употреблять минеральную воду можно только по назначению врача. В ней содержится значительное количество разных веществ, передозировка которых может быть опасной, пишет sunhome.ru.

    Минеральными называются природные и искусственные воды, содержащие повышенное количество солей, газов, органических веществ и биоактивных компонентов. Для лечебных целей используют, как правило, природные минеральные воды из буровых скважин.

    По минерализации (общее количество содержащихся в воде ионов растворенных солей и биоактивных элементов, выражаемых в граммах на литр - г/л) различают слабоминерализированные (до 10 г/л), среднеминерализированные (10-15 г/л), высокоминерализированные (15-35 г/л), рассольные (35-150 г/л) и крепкие рассольные (свыше 150 г/л).

    В бальнеолечебницах и лечебных бассейнах минеральную воду используют для питьевого лечения, ванн, купаний, а также ингаляций и полосканий при заболеваниях верхних дыхательных путей и носоглотки. Также применяются орошения при гинекологических болезнях и промывание при заболеваниях органов пищеварения.
     
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.