• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евро будет «таять» и дальше
    Опубликовано: 2012-01-24 15:00:00

    Доллар становится условно твердой валютой, а евро под давлением США может стать валютой с периферийным статусом. К такому выводу пришли специалисты Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений (ИГСО).

    В 2012 году рейтинги государств Европы продолжат снижаться, не позволяя ЕС на длительный срок стабилизировать бюджетно-долговой кризис, считают эксперты. Повышаются риски от вложения капиталов в европейские банки и правительственные долговые бумаги (включая немецкие), а также от сбережения средств в евро.

    В 2012 году стоит ожидать дальнейшего ослабления евро в результате увеличения Европейским центральным банком денежной эмиссии. "Попытки европейских властей компенсировать дефицит платежных средств за счет усиления курса "жесткой экономии" не дадут достаточных выигрышей, зато нанесут серьезный вред экономике ЕС", – полагает директор ИГСО Борис Кагарлицкий, пишет banki.ua.

    Рейтинги государств Евросоюза будут снижаться под влиянием проблем реального сектора и потребления. "США стремятся вернуть веру в надежность доллара, сделать его более устойчивым. Уменьшение эмиссии Вашингтоном сопровождается подталкиванием ЕС к мягкой денежной политике и увеличению субсидирования финансового сектора. Создаются условия снижения ценности и статуса евро", – отмечает руководитель Центра экономических исследований ИГСО Василий Колташов. Риски, связанные с ЕС, растут.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.