• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сторонники Каддафи захватили город возле Триполи
    Опубликовано: 2012-01-24 12:20:07

    Город Бени-Валид взят под контроль сторонниками Муаммара Каддафи. После столкновений с солдатами переходного правительства они установили зеленый флаг в центре города.

    Сторонники убитого в прошлом году экс-лидера Ливии Муаммара Каддафи взяли под контроль город Бени-Валид на западе страны сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местных властей.

    Как сообщалось ранее, в понедельник в Бени-Валиде вспыхнули столкновения между противниками павшего режима Каддафи и его сторонниками, в ходе которых четыре человека погибли и еще 20 получили ранения.

    Позже появилась информация, что сторонники свергнутого лидера контролируют часть важных районов города, в том числе его центр. По данным местных властей, они подняли там "зеленый флаг", бывший государственный флаг во время правления Каддафи.

    В середине февраля 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации против властей, которые переросли в противостояние. Совет Безопасности 17 марта 2011 года санкционировал военное вмешательство в Ливии под предлогом защиты населения от гибели в результате подавления властями страны вооруженной оппозиции. Это дало возможность НАТО проводить воздушные операции против существовавшего более 40 лет режима, в результате чего глава Ливии Муаммар Каддафи был свергнут и погиб, скрываясь от преследования оппозиции. Операция НАТО завершилась 31 октября.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.