• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кузьмин считает виновными журналистов в закрытии дела Кучмы
    Опубликовано: 2012-01-23 21:40:00

    Первый замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин считает, что закрытию уголовного дела в отношении бывшего президента Леонида Кучмы способствовали журналисты.

     

    "Вспомните, что писали журналисты до этого: Кучма такой-сякой, виноват в смерти человека, в Украине все плохо, дело против Кучмы так и не возбуждается, все боятся. Помните? И я помню. Вспоминайте дальше.Возбудил я уголовное дело против Кучмы. Сколько тут было скандалов, всяких предупреждений, угроз! Что начали писать журналисты? Это самопиар Кузьмина, это он специально, чтобы его не выгнали из прокуратуры, это он действует под политиков, которые хотят отобрать у Кучмы или Пинчука телеканалы! Хоть один человек тогда написал что-то приличное? Типа, наконец-то дело возбуждено!Наконец-то будет проведено расследование! Нужно поддержать Генпрокуратуру,помочь… Никто…", - заявил Кузьмин.

     

    Замгенпрокурора обвинил журналистов в том, что они способствовали закрытию дела против Кучмы, пишет korrespondent.net.

     

    "Отменили постановление – теперь дела против Кучмы нет. Хочу спросить, в том числе и у некоторых журналистов, которые всегда все критикуют: теперь вам стало легче? Теперь счастливы все? А вы ведь способствовали этому, своими критическими статьями. Думаете, теперь все стали довольны? Нет же – опять виноват Кузьмин! Оказывается, это он все сделал, по такой вот сложной комбинации, чтобы обелить Кучму и закрыть дело. Верх цинизма!" – заявил Кузьмин.

     

    Напомним, Апелляционный суд Киева 20 января оставил в силе решение Печерского суда Киева о незаконности возбуждения Генпрокуратурой дела против экс-президента Леонида Кучмы.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.