• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новым главой ПАСЕ стал Жан-Клод Миньон
    Опубликовано: 2012-01-23 21:20:00

    Новым главой Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в понедельник, 23 января, стал француз Жан-Клод Миньон.

     

    Экс-глава французской делегации в ПАСЕ Миньон родился 2 февраля 1950 года. Работать в Ассамблее начал с 1993 года - в комиссии по политическим вопросам, регламенту и комиссии по мониторингу, пишет korrespondent.net.

     

    На посту председателя ПАСЕ Миньон сменил турка Мевлюта Чавушоглу. В своей вступительной речи новый глава заявил, что Ассамблея должна играть более весомую роль в Европе и мире, в частности, способствовать соблюдению прав человека и решению замороженных конфликтов.

     

    Председатель ПАСЕ руководит Бюро, ведет заседания Ассамблеи и представляет организацию на международной арене. По новым правилам глава ПАСЕ избирается сроком на два года. Кандидатуры председателя по очереди предлагают пять основных партий ПАСЕ.

     

    Напомним, 26 января в ПАСЕ пройдут дебаты по вопросам функционирования демократических институтов в Украине, по итогам которых будет принята соответствующая резолюция.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.