• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие продукты разрушают эмаль
    Опубликовано: 2012-01-23 20:45:51
    Частое употребление продуктов, содержащих кислоту, таких как фрукты, соки, йогурты и безалкогольные напитки, может привести к повреждению и разрушению зубной эмали.


    Эрозия, вызванная кислотой, в свою очередь наносит существенный ущерб структуре зуба и способствует его распаду, предупреждают американские дантисты, пишет sunhome.ru.


    Безалкогольные напитки и пищевые продукты, которые содержат кислоты, вредят эмали зуба в течение долгого времени, нарушая и утончая их минеральную структуру. Этот процесс затрагивает и основной дентин - ткань, которая составляет ядро каждого зуба, - он становится желтым. Специалисты из Медицинской академии в Сан-Диего советуют минимизировать время употребления вредной для зубов еды до пяти минут и по возможности продолжительно не смаковать такие продукты, как фруктовые соки, свежие фрукты, йогурты, мед и изюм, поскольку они способствуют развитию необратимой зубной эрозии.
    Если горячая или холодная пища причиняет зубную боль, это - признак эрозии. Дантисты также рекомендуют ежедневно использовать укрепляющую эмаль зубную пасту с нейтральным pH-фактором.
     
     
     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.