• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Италии начинается операция по предотвращению разлива топлива с «Коста Конкордии»
    Опубликовано: 2012-01-23 18:30:13

    В зоне потерпевшего крушение у берегов Италии круизного лайнера Costa Concordia начинается операция по предотвращению разлива топлива.

    По словам главы Департамента гражданской защиты Франко Габриэлли, назначенного чрезвычайным комиссаром по ликвидации последствий кораблекрушения, в море уже спущены две бетонные платформы по 54 тонны каждая, а также подогнаны специальные суда, которые будут заниматься откачкой топлива из баков судна.

    В настоящее время специалисты обсуждают, как сочетать эти работы с поисковой операцией, которую продолжают спасатели на борту. Франко Габриэлли уточнил, что экологи ежедневно осуществляют мониторинг состояния воды акватории Джильо. Согласно его информации, в море с судна уже попали моющие и дезинфицирующие вещества, а также хладагент из холодильников, однако пока их объемы не вызывают опасений.

    Ранее стало известно о гибели 13 человек, личности четырех из которых еще не установлены. Власти не исключают, что на борту Costa Concordia могли находиться незарегистрированные пассажиры. Неизвестной остается судьба более двух десятков человек.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.