• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Съедобный кактус снижает вес!
    Опубликовано: 2012-01-20 19:00:44

    Из Израиля в страны Европы везут цветы и клубнику. Скоро к экспортным товарам прибавится еще один. Худия – прямой родственник кактусов, крайне полезный для здоровья.



    Съедобное растение вот уже сотни лет известно бушменам Намибии. На вид оно очень напоминает кактус. Однако, очистив его от колючек, мы получаем нечто очень похожее на огурец с нейтральным вкусом. Диетологи выяснили, что употребление худии в пищу всего три раза в неделю на 30% – 50% снижает ежедневное потребление калорий. Съев немного мякоти этого растения, человек на протяжении нескольких часов не хочет есТУ, пишет sunhome.ru.



    Около двух лет назад это растение начали выращивать на юге Израиля. Скоро оно появится на местных и западных рынках. Стоимость одного "кактуса" составляет около 50 долларов. Каждые два дня владелец растения может отрезать от его верхушки несколько сантиметров, очистить отросток от кожуры и колючек и добавить мякоть в салат.



    Одного растения хватает примерно на месяц, так что худия, действительно, может стать прекрасным средством для борьбы с лишним весом.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.