• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пища не влияет на настроение
    Опубликовано: 2012-01-20 18:00:11

    Британские специалисты пришли к выводу, что пища, которую употребляет человек, не может влияеть на его настроение или умственные способности. Изменение диеты также не ведет к положительным переменам в жизни человека.


    Так, употребление определенных продуктов во время психологического стресса - просто индивидуальная привычка, а их исследование доказало, что еда не повышает интеллект человека, пишет sunhome.ru.



    Доктор Фрэнки Филлипс, ведущий автор исследования, говорит, что распространенное мнение о том, что изменение диеты может улучшить поведенческие нормы человека и даже развить его умственные способности, ошибочно. По его словам, на данный момент не существует никаких "волшебных пищевых пилюль", которые помогут человеку стать умнее или чудесным образом избавят его от плохого настроения.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.