• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пострадавшим в крушении лайнера «Коста Конкордия» выплатят компенсации
    Опубликовано: 2012-01-20 12:15:19

    Компания Costa Cruises, чей лайнер потерпел крушение у побережья итальянской Тосканы, готова выполнить свои обязательства перед пострадавшими пассажирами, вернув им все материальные затраты на круиз.

    Компания Costa Cruises, являющаяся владельцем потерпевшего крушение лайнера Costa Concordia, готова возместить пассажирам судна стоимость круиза и всех других связанных с ним материальных затрат.

    В Costa Crociere заявляют, что в настоящее время ведутся переговоры с пассажирами и всеми ассоциациями, представляющими интересы потребителей, для определения размера компенсации за причиненные неудобства.

    Сегодня издание Manila Bulletin сообщило, что в Италии пассажиры Costa Concordia намерены начать судебный спор с Costa Crociere за выплату компенсаций. Однако эксперты отмечают, что владелец лайнера предложит им урегулировать ситуацию, чтобы не доводить дело до суда.

    По данным ассоциации Codacons, которая представляет права потребителей, уже 70 пассажиров затонувшего судна готовы участвовать в судебной тяжбе. "Нашей целью является добиться выплаты каждому пассажиру по меньшей мере 10 тыс. евро компенсации за материальный и моральный ущерб. Их отпуск был испорчен, а их жизни подверглись серьезной опасности", — сказал глава Codacons Карло Риенци.

    Напомним, ранее сообщалось, что крушение круизного лайнера Costa Concordia, севшего на мель у побережья итальянской Тосканы, может обойтись страховщикам, в число которых входят итальянская Generali SpA, британская RSA Insurance Group и ирландская XL Group, примерно в 405 млн евро.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.