• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович назначил Хорошковского главной Министерства финансов
    Опубликовано: 2012-01-18 21:10:00

    Президент Украины Виктор Янукович назначил главой Министерства финансов Валерия Хорошковского.

     

    Указ главы государства № 17/2012 датирован 18 января, пишет korrespondent.net.

     

    Другими Указами Глава государства освободил от должности руководителя Минфина Федора Ярошенко, а от должности Председателя Службы безопасности Украины - Валерия Хорошковского.

     

    Напомним, что в 2002-м году он занимал пост заместителя главы Администрации Президента Леонида Кучмы, потом работал в правительстве Виктора Януковича.

     

    Примечательно, что главный оппонент Януковича на президентских выборах 2004-го года Виктор Ющенко доверил Хорошковскому пост первого заместителя секретаря СНБО.

     

    А в конце 2007-го года тогдашний премьер Юлия Тимошенко назначила его главой Гостаможни.

     

    После того, как Хорошковский был уволен, президент Ющенко назначил его первым заместителем главы Службы безопасности Украины.

     

    Невзирая на смену власти, когда на выборах президента победил Виктор Янукович, Хорошковский остался в СБУ, и вскоре был назначен главой ведомства.

     

    Хорошковскому неоднократно приписывали собственность над одной из крупнейших в Украине медиагрупп - U.A. Inter Mediа Group Ltd., которая владеет61%-й долей в крупнейшем по доле аудитории украинском телеканале Интер, 90%-ми долями в телекналах Энтер Фильм и Энтер Музыка, 100% телевизионных каналов К1, К2, Мегаспорт,НТН, MTV-Украина и информационного агентства Украинские новости.

     

    Однако в ноябре 2010-года он заявил, что отошел от медиа-бизнеса.

     

    Как сообщалось, 18 января Президент Украины Виктор Янукович принял заявление об отставке Министра финансов Федора Ярошенко.

     

    Напомним также, что в рейтинге самых богатых украинцев журнала Корреспондент Хорошковский занял 19-е место. Издание оценила его активы в $804 млн.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.