• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • К чему ведет сладкая пища
    Опубликовано: 2012-01-18 20:45:52
    В сладких продуктах нас интересует наличие гормона адреналина и кортизола. Все дело в том, что эти вещества являются своеобразной энергией крови. В результате потребления сахара, организм лучше противостоит всяческим стрессовым ситуациям. Но, когда человек ест слишком много сладких продуктов, то начинает развиваться сахарный диабет. Как же справиться со сладким пристрастием?


    Китайская медицина предлагает как альтернативу сахару – горькую пищу, которая "контролирует" желание съесть сладенькое. Кроме того, можно заменить сладости фруктами, такими как яблоки, груши или ягодами. Диетологи подчеркивают также важность физических упражнений. Как это ни странно, но спортивные нагрузки помогают устоять перед "вкусным" искушением, пишет sunhome.ru.


    К тому же, необходимо помнить и о психическом здоровье, при его нарушении возникает непреодолимое желание увеличить уровень глюкозы в крови. Важно также питаться часто и "легко": избегать при этом жирной и сладкой пищи. Когда организм человека сыт, у него не возникает желания съесть сладкого.

     
    E-NEWS


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.