• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экономические реформы в Италии вызвали одобрение Ангелы Меркель
    Опубликовано: 2012-01-13 12:40:39

    Канцлер Германии Ангела Меркель одобрила принятый итальянским парламентом пакет мер жесткой экономии на ближайшие три года, призванный сбалансировать итальянский бюджет к 2013 году.

    Германия относится с большим уважением к решительным действиям правительства Италии, которое принял пакет мер жесткой экономии для предотвращения долгового кризиса. Об этом заявила канцлер Ангела Меркель, выступая в среду в Берлине после переговоров с премьер-министром Италии Марио Монти.

    "Что касается скорости и содержания этих реформ, я считаю, что они укрепили Италию, улучшили ее экономические перспективы. Мы с огромным уважением наблюдали за тем, как быстро их начали проводить", - заявила Меркель.

    В конце декабря итальянский парламент принял пакет мер жесткой экономии в размере 33 млрд евро в ближайшие три года, призван сбалансировать итальянский бюджет до 2013 года.

    Сейчас правительство Монти начал разрабатывать новый план, направленный на восстановление роста экономики страны. Эти меры должны быть утверждены к концу января.
    Также в среду президент Франции Николя Саркози обсуждает в Париже с главой МВФ Кристин Лагард долговые проблемы в странах ЕС.

    В этот же день Еврокомиссия приветствовала усилия Бельгии, Кипра, Мальты и Польши в деле сокращения дефицита бюджета.

    По материалам: День

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.