• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что делать при носовых кровотечениях
    Опубликовано: 2012-01-12 16:45:19

    Причинами носовых кровотечений могут быть: высокое давление, инфекционное заболевание, затронувшее кровеносные сосуды головы и испорченность крови. В первом и втором случаях причина вполне очевидна, и последствия кровотечения могут быть достаточно серьезными. В третьем случае никаких явных причин нет, а слабые сосуды в носу являются как бы клапаном, через который организм сбрасывает отравленную кровь. Если ситуация подобного рода имеет место, необходимо обратить внимание на укрепление почек, а также на очищение и развитие печени и других органов Агни-грантхи, пишет sunhome.ru.



    Лечение. В зависимости от причины, с носовыми кровотечениями следует бороться соответствующими методами. Если причиной является инфекционное или вирусное заболевание — лечить его, если высокое давление — следовать рекомендациям раздела "Гипертония, если носовые кровотечения вызваны аутоинтоксикацией из-за некоторой функциональной недостаточности почек и органов Агни-грантхи — выполнять предписания разделов "Желтуха", "болезни печени и селезенки", "Почечно-каменная болезнь". Сахаджа-басти-крийя по утрам, а также общеоздоровительная практика Йоги по принципу прогрессивной тренировки несомненно принесет положительные результаты. Кроме того, очень полезна практика Агни-сара-дхаути во всех вариантах и Сахаджа-данда-дхаути.



    Правила и диета. Сообразно рекомендациям соответствующих разделов.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.