• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украшение праздничного стола цветами
    Опубликовано: 2012-01-11 13:40:08

    Большинство семейных праздников, таких как дни рождения, свадьбы, назначение или продвижение по службе проходят в торжественной обстановке, где по традиции накрывается праздничный стол. От обыденного он отличается красивой посудой и столовыми приборами, изысканной скатертью, оригинально-симпатичными салфетками, и главное живыми цветами.

    Важно отметить, что цветочное оформление это не только красота, здесь необходимо соблюдение функциональности. Надо предусмотреть все до мелочей, с соблюдением пропорций цветочных композиций и букетов, в которых стандартная высота не более 30 см, а в вазе должно быть не более 9 цветов. Праздничные букеты не должны особо выделяться на столе и отвлекать гостей от приятного общения. Несомненно, главный букет стола должен стоять в центре, и по возможности задекорирован листьями.

    Прежде чем приступать к началу сервировки праздничного стола, необходимо обратиться к специалистам по цветочному оформлению, ведь только они владеют искусством флористики и с помощью цветочных букетов смогут подчеркнуть красоту и богатство посуды, ее колорит.

    Наиболее распространено украшение праздничных столов именно букетами, потому что они прекрасно гармонируют с классическими сервизами, благородным фарфором и свечами. Композиции из живых цветов смогут сделать ужин либо чисто деловым, либо праздничным, либо интимным, все это будет зависеть от стилистики и колорита украшений.

    Если предстоит украшать банкетный стол цветами, то надо избегать резкого запаха. Присутствующим на праздновании гостям может такой аромат оказаться неприятным, и испортить аппетит, а то и весь обед. Перед тем как поставить букет на стол его надо тщательно осмотреть на предмет высохших листьев и затаившихся насекомых. Среди букета не должны присутствовать цветы, выделяющие пыльцу. Выбор вазы для цветов косвенно зависит от формы стола, на круглом столе – круглая, на овальном овальная. Ваза может плоская, изящно глубокая, в форме конфетницы или салатницы, а также в виде стеклянного или металлического сосуда. При оформлении банкетного стола используется последовательное расположение одинаковых низких ваз с одинаковыми букетами по центру стола в один ряд. Такая симметрия смотрится торжественно и строго. Бывает также произвольное расположение однотипных цветов в вазах, что делает интересным праздничное оформление. И наконец, излюбленный декораторами способ ритмического расположения цветов. Здесь используются различные по размеру вазы с неодинаковыми букетами. Необходимо, чтобы по материалу и цвету, вазы были одинаковы, а на столе производили впечатление некой ритмичности.

    При формировании букетов для праздничного стола, предпочтение отдается низким розам желтого и розового цвета, а также фрезиям и хризантемам.

    Для организации праздничного семейного ужина или вечеринки с друзьями, составляя композиции, отдайте предпочтение сезонным цветам: летом – пионам, ирисам, астрам, осенью – веточкам с ягодами и душистыми травами, зимой – веточкам хвои, весной – нарциссам и тюльпанам.

    Для официальных торжеств выбирайте цветы в интенсивных, темных тонах типа красного и фиолетового, а для домашних праздников используйте букеты нежных и светлых тонов.

    Если вы планируете грандиозное торжественное мероприятие, вам понадобиться помощь специалиста для гармоничного и правильного расположения цветочных букетов на столах. С этой задачей неопытному человеку справиться нелегко.

    Закажите цветы через интернет - магазины и доставка цветов Киев будет оказана вам в любое необходимое для вас время. А флористы проконсультируют вас и помогут подобрать стиль оформления праздничного стола с высоким уровнем обслуживания.

    Источник: интернет магазин цветов «Buket-Express»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.