• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВААП поддерживает план Мининфраструктуры по урегулированию пассажирских перевозок, – Игорь Шкиря
    Опубликовано: 2012-01-10 15:20:28

    План мероприятий Министерства инфраструктуры Украины по укрупнению автомобильных пассажирских перевозчиков благоприятно скажется на качестве предоставляемых услуг. Об этом заявил и.о. Президента Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков (ВААП) народный депутат Украины Игорь Шкиря.

     

    Руководитель ВААП напомнил, что разработанный в ведомстве документ предполагает целый ряд мер, направленных на детенизацию деятельности автоперевозчиков. В частности, субъектов, предоставляющих услуги по перевозкам пассажиров на автобусах междугороднего и межобластного сообщений, обяжут использовать кассовые аппараты.

     

    Также перевозчикам будут рекомендовать безналичную оплату за проезд на междугородних и межобластных маршрутах общего пользования, в том числе, использование банковских кредитных карточек.

     

    Главным пунктом плана Мининфраструктуры является укрупнение автомобильных пассажирских перевозчиков. «В рамках реализации намеченного плана мероприятий постепенно будут внедряться обязательные требования по выдаче лицензий на предоставление услуг по перевозке пассажиров с учетом минимального количества транспортных средств субъекта хозяйствования», – сообщил руководитель ВААП.

     

    В частности, с 2016 года лицензию на перевозку пассажиров получит перевозчик, который располагает парком минимум из 10 транспортных средств, с 2018 года – из 15, а с 2020 года – 20 автобусов. Среди других мероприятий – создание единой базы водителей на автотранспорте.

     

    «Выполнение комплекса намеченных мероприятий усилит ответственность субъектов рынка автомобильных перевозок, будет способствовать повышению качества предоставляемых услуг и позволит создать условия для ведения добросовестной конкуренции», – резюмировал Игорь Шкиря.

     

    Пресс-служба народного депутата Украины Шкири Игоря Николаевича



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.