• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Китай и Южная Корея договорились поддерживать мир
    Опубликовано: 2012-01-10 13:50:42

    Эти переговоры стали первыми после смерти 17 декабря 2011 года северокорейского лидера Ким Чен Ира.

    Президент Южной Кореи Ли Мен Бак и председатель КНР Ху Цзиньтао на переговорах в Пекине договорились о совместной работе по обеспечению мира и безопасности на Корейском полуострове.

    Сегодняшние переговоры были первыми после смерти в прошлом году северокорейского лидера Ким Чен Ира, передает Радио Свобода.

    Китай, являющийся главным союзником Северной Кореи в регионе, поддержал Ким Чен Ына, младшего сына покойного лидера КНДР, ставшего новым верховным лидером страны.

    По мнению наблюдателей, Сеул стремится к более тесному сотрудничеству с Пекином в вопросах, связанных с Северной Кореей.

    Напомним, Ким Чен Ир скончался в субботу, 17 декабря, в 8 часов 30 минут утра. Ему было 70 лет.  25 декабря стало известно, что государственные СМИ Северной Кореи впервые провозгласили сына умершего лидера - Ким Чен Ына - верховным главнокомандующим вооруженными силами страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.