• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эфиопские войска скоро покинут Сомали
    Опубликовано: 2012-01-10 13:30:22

    Эфиопия собирается вывести свои войска из Сомали, передав находящиеся под их контролем районы силам миссии Африканского союза.

    В минувшую субботу эфиопские войска отбили у сомалийской исламистской группировки Аш-Шабаб город Беледуэйн к северу от Могадишо, который находится недалеко от эфиопской границы, передает Би-би-си.

    По данным издания Судан Трибьюн, эфиопские войска в ближайшее время покинут Сомали. Также сообщается, что Аддис-Абеба не станет участвовать в операции Афросоюза против Аш-Шабаб.

    Напомним, в декабре эфиопские войска были введены на территорию Сомали и вступили в бои с исламистами из группировки Аш-Шабаб.

    Исламисты, контролировавшие до недавнего времени почти весь юг страны, потерпели в последнее время ряд поражений от правительственных войск, а также от кенийской армии, которая начала операцию на территории Сомали после того, как на севере Кении боевики Аш-Шабаб похитили несколько западных туристов.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.