• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские курильщики требуют финансовой поддержки у государства
    Опубликовано: 2012-01-06 12:40:29

    Украинские курильщики выступают против жесткой и необоснованной дискриминации более трети населения страны. И требуют от властей направить средства, на обустройство мест для курения.

    Украинские курильщики требуют от властей направить средства, которые будут получены в 2012-м от повышения табачных акцизов, на обустройство мест для курения. Об этом говорится в заявлении Общественной инициативы Права курильщиков

    Как известно - парламент с 1 января 2012 года повысил акцизные ставки на табачные изделия на 15.

    "По нашим оценкам, повышение акцизов дополнительно принесет в бюджет около пяти миллиардов гривен. Таким образом, курильщики, которых в Украине 36%, стали одними из основных наполнителей бюджета", - говорится в заявлении.

    Активисты движения заявляют, что в 2012 году не менее 20% поступлений от акциза должны пойти на обустройство специальных мест для курения - в поездах, самолетах и общественных местах.

    "Места для курения есть в каждой цивилизованной стране. В Украине их практически нет. Зато есть штрафы за курение в общественных местах. Тем самым власти, во-первых, сознательно провоцирует правонарушения, заставляя нас курить в общественных местах. Во-вторых, игнорирует права трети украинцев", - подытожили курильщики.

    Напомним, в сентябре прошлого года, активисты общественной инициативы Права курильщиков обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой защитить их права.

    По материалам: Корреспондент.net

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.