• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Психиатры признали Андерса Брейвика вменяемым
    Опубликовано: 2012-01-05 13:10:16

    Точка зрения группы психиатров противоречит результатам анализа психического состояния Брейвика, опубликованным в ноябре 2011 года.

    Группа психиатров, которые наблюдают за Андерсом Берингом Брейвиком, заявили, что он не страдает шизофренией.

    Их мнение противоречит результатам анализа психического состояния Брейвика, опубликованным в ноябре 2011 года, передает Би-би-си.

    Тогда норвежские психиатры заявили, что в момент нападений 22 июля, в результате которых погибли 77 человек и еще 151 были ранены, Брейвик находился в состоянии психоза.

    Сам Брейвик категорически отвергает выводы о собственной невменяемости. Он утверждает, что эксперты некорректно передали в отчете содержание бесед, которые продолжались 36 часов.

    Ранее сообщалось, что, если "норвежский стрелок" будет признан невменяемым, он будет направлен на принудительное лечение. В противном случае его приговорят к 21 году заключения - максимальному наказанию в Норвегии. Правда, если суд признает террориста виновным в преступлении против человечности, то тюремный срок может увеличиться до 30 лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.