• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Опубликованы фотографии тюрьмы Тимошенко
    Опубликовано: 2012-01-03 22:00:00

    Государственная пенитенциарная служба (ГПС) опровергает информацию защиты экс-премьера Юлии Тимошенко о плохих условиях ее содержания в Качановской исправительной колонии №54 в Харькове.

    "Сегодня во время брифинга представителей защиты Юлии Тимошенко условия ее содержания были названы ужасными. Это высказывание никоим образом не отвечает действительности", - говорится в сообщении пресс-службы ГПС.

    По информации пресс-службы, камера, в которой находится Тимошенко еще с одной осужденной, имеет площадь 37,5 кв.м.

    "Камера отвечает всем европейским требованиям и нормам содержания, оборудована современной техникой, телевизором, микроволновой печью, холодильником. Есть отдельное место для приготовления еды, ванная комната с душевой кабиной и стиральной машиной, санузел, биде", - подчеркивается в сообщении.

    Касательно средств видеонаблюдения в камере Тимошенко ГПС официально сообщает, что с целью обеспечения личной безопасности и постоянного надзора в соответствии со статьей 7 закона Украины О предварительном заключении и требованиями Государственных строительных норм для следственных изоляторов все камеры оборудованы средствами видеонаблюдения и дежурным освещением, пишет korrespondent.net.

    Согласно информации управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области, в камере Тимошенко установлено дежурное (ночное) освещение, которое не мешает сну.

    В пресс-службе пенитенциарной службы также сообщили, что 30 декабря 2011 года Тимошенко предложили пройти медосмотр, сделать флюорографию и сдать анализ крови. Однако она отказалась от такого обследования, о чем в письменном виде сообщила администрации учреждения.

    "Сейчас Юлия Тимошенко получает лекарства, которые предоставляются из медицинской части учреждения и назначены согласно рекомендациям комиссии Министерства здравоохранения Украины", - добавили в пресс-службе.

    Кроме того, в пенитенциарной службы подтвердили, что накануне Нового года Тимошенко, в виде исключения, была передана передача, которая содержала 104 наименования (продукты питания и предметы первой необходимости).

    На официальном сайте Государственной пенитенциарной службы размещены фото камер Качановской исправительной колонии.

    Как сообщалось, защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что за его подзащитной ведется круглосуточное видеонаблюдение, а в камере постоянно включен свет. "Юлия Владимировна уже почти трое суток не спит", - сказал адвокат.

    В свою очередь, начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин утверждает, что законодательство Украины не запрещает вести круглосуточное видеонаблюдение за заключенными.

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.