• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему болят десна
    Опубликовано: 2012-01-03 11:20:00

    Многие из нас страдают пародонтозом. Как избавиться от этого крайне неприятного заболевания? Сегодня мы предлагаем вашему вниманию средства борьбы с пародонтозом из арсенала народной медицины:



    - Яичную скорлупу промыть в проточной воде, высушить, тщательно истолочь в порошок и принимать с пищей, водой, чаем по одной чайной ложке в день. Уже через 2-3 недели вы ощутите благотворное воздействие этого средства, пишет sunhome.ru.



    - Обуглить кофейные зерна, растереть в мельчайший порошок, смешать 1 часть порошка с 3 частями сахарной пудры. При помощи мягкой зубной щетки массировать десны этой смесью трижды в день, прополаскивая рот разбавленной настойкой арники (2 столовые ложки на стакан воды). Зубная щетка должна быть сухой.



    - При пародонтозе хорошо втирать в десны мед, смешанный с солью. На 20 г. меда 5-10 г. соли, тщательно размешать до растворения.



    - Полоскать рот спиртовой настойкой прополиса: 20 капель на стакан воды.


    - Натирать десны соком подорожника, а также полоскать рот настоем этой травы.



    - При рыхлости десен и их кровоточивости очень полезно полоскать рот и горло настойкой цветов розы на водке.


    - При пародонтозе и зубной боли смочить пихтовым маслом тампоны из ваты и приложить к воспаленной десне на 10-20 минут. Требуется 15-20 таких аппликаций с повторением курса через полгода.


    - При кровоточивости десен полезно полоскать рот чуть теплым отваром коры дуба и липового цвета. Смешать 2 части порошка коры дуба и 1 часть цветов липы. Чайную ложку смеси залить стаканом кипятка, кипятить 3 минуты, остудить, процедить.



    - Для восстановления крепости десен, когда зубы шатаются, надо каждый день съедать хотя бы одну дольку сырого чеснока.


    - 50 г цветов конского каштана залить 0,5 л семидесятиградусного спирта, настоять 25 дней в темном месте. Настойку использовать для массажа десен, а смоченные ею турунды закладывать на ночь в зубодесневые карманы для удаления зубных отложений.

     

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.