• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ООН констатирует стремительный рост популярности синтетических наркотиков
    Опубликовано: 2011-09-15 08:00:33

    По данным Управления ООН по наркотикам и преступности, в мире наблюдается стремительный рост популярности синтетических наркотиков, в том числе таких как экстази. Масштабы незаконной торговли этими средствами представляют серьезную угрозу здоровью населения и безопасности государств.

    Как сообщает Центр новостей ООН, в новом докладе управления сообщается, что стимуляторы амфетаминового ряда обогнали по популярности героин и кокаин и заняли второе место после канабиса. Например, в странах Юго-Восточной Азии в 2010 году было конфисковано примерно 133 миллиона опасных таблеток. Еще в 2008 году в регионе их изымалось не больше 32 миллионов.

    "Стимуляторы амфетаминового ряда относительно дешевы. Они могут быть произведены повсюду, что особенно привлекательно для криминальных группировок, зарабатывающих на наркотиках и ищущих новые рынки их сбыта. Им уже не нужны фермерские поля в Афганистане", - отмечается в сообщении.

    Глава управления ООН по наркотикам и преступности подчеркнул, что производство и распространение синтетических наркотиков приобретает промышленные масштабы. Ежегодно наркотики становятся причиной гибели около 200 тысяч человек. До недавнего времени бытовало мнение по поводу слабого воздействия синтетических наркотиков, однако в последнее время все больше и больше людей попадают в зависимость от них.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.