• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Регистрация «мобилок» в Украине почти закончена. Скоро будут отключать
    Опубликовано: 2009-12-13 02:00:59

    По данным Национальной комиссии по регулированию связи Украины реестр IMEI-кодов мобильных телефонов по состоянию на 3 декабря 2009 года в Украине содержит 83 миллиона таких кодов. В комиссии уточнили, что это коды всех аппаратов, которые когда-либо использовались и продолжают использоваться в Украине. Несложно подсчитать, что только легальных мобильных телефонов в нашей стране почти вдвое больше чем численность населения.

    Также в комиссии сообщили, что с начала года выдали разрешения на ввоз в Украину еще 4 миллионов средств связи, из которых 3,6 миллиона аппаратов - мобильные телефоны. Это число в 5 раз превышает количество мобильных телефонов, ввезенных легально в 2008 году. "Серые" телефоны через три, максимум четыре месяца после завершения работы над реестром, будут отключены, - утверждают в НКРС.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.