• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Австрийская нефтегазовая группа OMV создает совместное предприятие для строительства газопровода Nabucco
    Опубликовано: 2005-07-01 11:19:32
    По сообщениям Handelsblatt, ведущая нефтегазовая группа Центральной Европы австрийская компания OMV подписала соглашение с четырьмя компаниями о создании совместного предприятия для строительства трубопровода Nabucco с целью транспортировки газа из Каспийского моря в Центральную и Западную Европу.

    Новое совместное предприятие Nabucco Gas Pipeline International Ltd. будет также заниматься разработкой финансовой концепции и координированием стадий проекта.

    Помимо австрийской группы OMV в консорциум будет входить венгерская компания MOL, румынская Transgaz, турецкая Botas и болгарская Bulgargaz.

    Стоимость проекта 4,6 млрд. евро, длина газопровода – 3.300 км. Для OMV этот проект имеет стратегическую ценность – с его помощью компания собирается расширить свои позиции на европейском рынке газа.

    Начало строительства планируется на 2006 или 2007 г.г., согласно источнику.

    Нефтегазовая группа OMV, которая в 2001 году подписала с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) четырехлетний договор на работы в иранском регионе Загрос (Zagros), поставляет природный газ в Австрию и в соседние страны – Германию, Италию, Венгрию, Словению, Францию и Хорватию, как сообщает IRNA.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.