• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Саудовской Аравии построят первый алюминиевый завод
    Опубликовано: 2005-07-01 17:45:31
    Группа саудовских бизнесменов и инвесторов планирует создать консорциум для строительства первого алюминиевого завода в Саудовской Аравии. Проект стоимостью $2 млрд. и начальной мощностью 500 тыс. т в год появится в промышленном центре Jubail 2. Поставки газа на новое производство будет осуществлять Aramco, обеспечивающая газом весь промышленный центр Jubail по приемлемым ценам. Спрос на алюминий в странах Аравийского полуострова растет, и чтобы удовлетворить его, в них появляются новые производственные мощности. Так, алюминиевая компания Бахрейна Alba, ведущая алюминиевая компания.

    Ближнего Востока (65% потребляемого в регионе алюминия) недавно запустила на своем заводском комплексе пятую линию стоимостью $1,7 млрд., которая позволит увеличить производство алюминия ежегодно до 850 тыс. т. Исполнительный директор компании П. Хол заявил, что компания реализует нескольких проектов по увеличению производства, в частности, планирует открытие своего шестого по счету алюминиевого завода. По его словам другие страны региона также планируют строительство алюминиевых предприятий. Так, Катар построит завод мощностью 570 тыс. т; в Омане подписан контракт на организацию выпуска 650 тыс. т алюминия, который начнет работу в конце 2007 г. А в ОАЭ уже работает крупное алюминиевое производство, выпускающее 1 млн. т металла в год.

    Информирует УГМК

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.