• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Pactiv продает свои предприятия защитной и гибкой упаковки
    Опубликовано: 2005-07-01 20:11:00
    Корпорация Pactiv объявила о продаже своих североамериканских и европейских предприятий в сфере производства защитной и гибкой упаковки, дочернему предприятию АЕА Investors LLC, специализирующейся на инвестировании компаний в сфере производства промышленных товаров и услуг, химикатов, и товаров широкого потребления. Сумма сделки составила около 530 млн. долл. Предприятия производят почтовые конверты с защитной воздушно-пузырчатой пленкой, изделия из вспененных материалов и другую гибкую упаковку. В 2004 году объем продаж этих предприятий составил 838 млн. долл., при этом чистая прибыль составила 60 млн. долл. Компания оставляет свой европейский волоконный бизнес и азиатский сегмент производства защитной и гибкой упаковки. В 2004 году оборот этого производства составил 120 млн. долл., при этом чистая прибыль составила 15 млн. долл.

    Благодаря инициативе, проявленной менеджментом корпорации за последние несколько лет, в сферах производительности и обслуживания потребителя у данных предприятий значительно увеличились объемы продаж и прибылей. Они вполне готовы к самостоятельному росту в качестве независимых предприятий. «Это прекрасная возможность для наших клиентов, сотрудников и новых инвесторов», - говорит Джеймс Моррис, старший вице-президент компании Pactiv. После реструктуризации Моррис станет исполнительным директором вновь созданного предприятия. Реструктуризация будет завершена в течение третьего квартала 2005г.

    Информирует Unipack.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.