• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин не видит проблем для создания Министерства угольной промышленности
    Опубликовано: 2005-07-01 10:07:03
    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не видит проблем для создания Министерства угольной промышленности. Как передает корреспондент Униан, об этом В.Литвин заявил в интервью журналистам после посещения шахты им. А.Стаханова ПО "Красноармейскуголь" в г. Димитров Донецкой области. В частности, отвечая на вопрос, что государство может сделать для угольной отрасли, В.Литвин подчеркнул, что, во-первых, "не мешать", во-вторых, создать условия, чтобы можно было заинтересованно работать и распоряжаться результатом своего труда и выполнять те обязательства, которые должно выполнять это «городообразующее предприятие".

    Комментируя предложение о создании профильного министерства, В.Литвин выразил убеждение, что это не станет проблемой ни для правительства, ни для Президента. "Если так видят выход из трудного положения непосредственно шахтеры, так необходимо и сделать", - подчеркнул он.

    Также спикер считает, что необходимо идти навстречу предложениям о передаче в аренду или приватизацию под конкретные инвестиционные обязательства шахт.

    "Очевидно, необходимо согласовывать все эти соображения людей, непосредственно работающих на шахте, и принимать соответствующие комплексные меры", - отметил он, высказавшись против написания новых программ, сказав, что необходимо очертить конкретных 3-10 пунктов. В.Литвин также пообещал, что парламент приобщится к этой общегосударственной проблеме.

    Информирует Униан

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.