• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Днепропетровск лидирует по числу жалоб в Страсбург
    Опубликовано: 2008-12-09 11:00:29

    Днепропетровская область заняла первое место среди регионов Украины, по количеству исков в Европейский суд по защите прав человека в Страсбурге.

    В этом году жители Днепропетровской области отправили в Европейский суд 34 иска. 90 процентов из них касается нарушений, связанных с оплатой труда. Это задолженная заработная плата, - на сегодня задолженность по области уже превысила 25 миллионов гривен. Не выплачены или даже не начислены регрессные выплаты тем, кто получил травму на производстве или имеет профессиональное заболевание, - рассказал начальник отдела международной интеграции областной администрации Николай Сирота. Кроме этого, есть также жалобы на нарушение прав на свободный доступ на медицинское обслуживание, образование и на своеволие правоохранителей. По словам Сироты, Днепропетровщина лидирует и по количеству невыполненных решений. В этом году жительница Желтых Вод подала в суд исковое заявление с требованиями обязать Украину выполнить предыдущее решение Европейского суда по правам человека, которое оставалось неудовлетворенным на протяжении двух лет.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.