• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Организаторы терактов 11 сентября признают вину в суде
    Опубликовано: 2008-12-09 01:10:23

    Пятеро обвиняемых в организации терактов 11 сентября 2001 года признают свою вину в суде. Об этом свидетельствует решение председательствующего на процессе военного судьи.

     

    Процесс по делу Халида Шейха Мухаммеда и четырех его сообщников проходит на американской военной базе в Гуантанамо (Куба).

    Напомним, обвиняемые в понедельник отправили военному судье, председательствующему на процессе, записку, в которой объявили о желании покаяться и признать себя виновными.

     

    «Мы, все пятеро, пришли к соглашению и решили просить суд о немедленном проведении слушания, на котором мы дадим признательные показания... в соответствии с нашим чистосердечным желанием, без какого-либо давления на нас, угроз, унижений или обещаний в наш адрес», - процитировал судья полковник Стивен Хенли записку обвиняемых.

     

    В случае признания их вины пятерым обвиняемым грозит смертная казнь. Шейх Мухаммед в 2007 году уже объявил себя главным организатором терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке и некоторых других. Судопроизводство по делу террористов ведет военный суд. В понедельник на его заседании впервые позволили присутствовать нескольким родственникам жертв 11 сентября.

    По материалам «Lenta.ru», «Reuters»

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.