• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров знает, когда закончится мировой кризис
    Опубликовано: 2008-11-12 11:35:28

    Мировые финансовые рынки будет лихорадить до тех пор, пока не установится взвешенное соответствие между объемом финансовых инструментов и объемом материального производства. Так считает народный депутат из фракции Партии регионов Николай Азаров.

    Как сообщает пресс-служба партии, парламентарий заявил: "В этой ситуации для Украины есть и преимущества, и угрозы. Последние годы в Украине реализовывался самый неуспешный из возможных экономических сценариев. Мы строили потребительскую модель экономики на заимствованиях. Ничего не вкладывая в развитие, выжимали последние соки из материально и морально устаревших производственных мощностей. Если продолжать такой курс, то общий крах украинской экономики - дело нескольких лет".

    Политик считает, что выжидание, решение только текущих проблем платежного баланса и курса национальной валюты, пока ситуация не успокоится - абсолютно неправильная тактика и для украинского государства, и для бизнеса.

    "Избранная властью политика в отношении внешнего долга ведет только к тому, что каждый квартал наша страна теряет все больше валютных резервов. Тем временем обязательства все увеличиваются. Это путь в никуда", - заявил Н.Азаров.

    В то же время он убежден, что проблема, так остро созданная в Украине безрассудной экономической политикой правительства, решаема, если акцент в экономической политике переместить на развитие внутреннего рынка.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.