• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк выставил условие, при котором он останется
    Опубликовано: 2008-11-12 00:20:56

    Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк заявляет о готовности забрать свое заявление об отставке в случае, если по результатам голосования "депутаты выразят ему квотум доверия".

     

    "Если парламент предоставит квотум доверия действующему председателю парламента, то понятно, что заявление необходимо забрать. Если не предоставит - то понятно, что нужно будет принимать соответствующее решение", - сказал он на брифинге во вторник в парламенте.

     

    Кроме того, по словам Яценюка, не было бы заявления, депутаты внесли бы постановление об отставке спикера.

    "Это все игра! Не играет роли, было заявление или его не было", - сказал он.

     

    Яценюк также настаивает на том, чтобы вечернее заседание парламента во вторник началось с голосования по его увольнению по собственному желанию.

    "Я настаиваю на том, чтобы счетная комиссия немедленно подготовила бюллетени, и в 4 часа чтобы началась процедура голосования", - сказал он.

     

    Он напомнил, что Рада избирала его председателем тайно путем подачи бюллетеней, поэтому и увольнять должна так же.
    Яценюк подчеркнул, что не держится за кресло и готов уйти с должности, если за это проголосует большинство парламентариев.

    Как сообщалось, Яценюк допускает, что после того, как парламент удовлетворит его заявление об отставке и уволит его, Рада отправит в отставку Кабинет Министров.

     

    БЮТ настаивает на голосовании по увольнению Яценюка бюллетенями.

     

    Напомним, фракция ПР зарегистрировала в ВР проект постановления, которое предусматривает изменение процедуры голосования за отставку спикера – голосование не бюллетенями, а в обычном порядке в сессионном зале.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.