• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Убийца и насильник из Запорожской обл. получил пожизненное
    Опубликовано: 2008-11-12 00:10:36

    Жестокий насильник и убийца, житель Запорожской области Михаил Юрив осужден к пожизненному заключению за тяжкие преступления в отношении молодых девушек.

     

    Об этом сообщил заместитель прокурора Запорожской области Владимир Мазурик на пресс-конференции во вторник.

    "Апелляционный суд Запорожской области вынес Юриву обвинительный приговор - пожизненное лишение свободы с конфискацией личного имущества. Указанный приговор суда пересматривался Верховным судом Украины по кассационной жалобе осужденного. Однако суд высшей инстанции оставил приговор в силе", - сказал В.Мазурик.

     

    В августе 2007 года от действий М.Юрива погибли две молодые девушки. Одна из них стала жертвой насильника в городе Днепрорудный Запорожской области: он изнасиловал ее, и затем причинил тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась.

     

    В Веселовском районе области М.Юрив напал на другую девушку с целью завладения ее имуществом, нанес ей 4 ножевых ранения в область шеи. От полученных травм девушка умерла в центральной районной больнице.

     

    Преступник был осужден сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины, в том числе ст.115 ч.2 (умышленное убийство), ст.187 ч.4 (разбой, направленный на завладение имуществом), ст.152 ч.4 (изнасилование, повлекшее тяжелые последствия), ст.185 ч.2 (кража), ст.70 (назначение наказания по совокупности преступлений).

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.