• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина окажется по ту сторону цивилизованного мира
    Опубликовано: 2008-11-12 10:25:28

    Отсутствие общественного вещания существенно снижает международный имидж Украины. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции на тему: "Национальная безопасность в опасности!" заведующий отделом Национального института проблем международной безопасности при Совете национальной безопасности и обороны Украины Николай Ожеван.

    Стыдно признать, отметил он, что в вопросе внедрения общественного вещания страна топчется на месте уже 11 лет (закон об общественном телевидении был принят в 1997 году).

    "Это (отсутствие общественного вещания – ред.) очень существенно снижает наш международный имидж, потому что во всем мире вещание осуществляется трехсекторно – государственное, частное, общественное. А у нас государственное и частное, но нет ничего общественного", - сказал Ожеван.

    Вторым важным фактором для имиджа государства, по его мнению, является переход на цифровой формат теле- и радиовещания.

    "До 2015 года у нас так называемый "дед-лайн" – если мы не переведем все "на цифру", нас просто цивилизованный мир не поймет, мы будем по ту сторону этого цивилизованного мира", - сказал эксперт. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.