• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Шварценеггер при Обаме станет «чубайсом»?
    Опубликовано: 2008-11-07 15:42:02

    Сегодня в мировом политикуме активно обсуждается такая информация: губернатор штата Калифорнии Арнольд Шварценеггер, избирательный срок которого подходит к концу, может стать "энергетическим царем" в правительстве Обамы.

    С одной стороны, такое предположение выглядит странным, так как Шварценеггер – последовательный сторонник республиканцев, критиковавший свою жену (из клана Кеннеди) за симпатии к Обаме, пишет The Guardian.

    С другой стороны, Обама и Шварценеггер сходятся в вопросах защиты окружающей среды, а недавно бывший актер даже положительно отозвался о намерении Обамы ввести экологические нормы, принятых в Калифорнии, по всем США. Кроме того, сам Шварценеггер сторонник ограничения вредных выбросов – даже один из его автомобилей Hummer переведен на биотопливо, пишет Газета.ru.

    А пока Обама думает, кого на какие посты расставлять, ему продолжают сыпаться поздравительные телеграммы. Так, телеграмму новоизбранному президенту США направил президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян. Победа Барака Обамы на выборах президента США "стала поистине эпохальным событием в истории Америки и мировой демократии", говорится в поздравительном послании.

    В Карабахе "высоко ценят роль Соединенных Штатов Америки в процессе мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта и ежегодную финансовую помощь, предоставляемую США Нагорно-Карабахской Республике", - цитирует послание Газета.ru.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.