• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США аппарат Белого дома возглавил друг Обамы
    Опубликовано: 2008-11-07 12:15:53

    Земляк и друг избранного Президента США Барака Обамы конгрессмен из Чикаго Рам Эмануэл согласился возглавить аппарат Белого дома в будущей демократической администрации.

    О том, что именно ему был предложен этот пост, сообщалось сразу после завершения президентских выборов. Теперь официальные лица подтверждают, что Эмануэл предложение принял, сообщают "Вести".

    На Капитолийском холме Р.Эмануэл, которому 29 ноября исполняется 49 лет, считается восходящей звездой. Его, в частности, называют едва ли не главным творцом убедительной победы демократов на промежуточных выборах в Конгресс в 2006 году. В перспективе, по мнению политологов, он вполне мог бы занять пост спикера палаты представителей - третий по значению в государственной иерархии США.

    В последней предвыборной гонке Р.Эмануэл долгое время сохранял нейтралитет, поскольку основную борьбу среди демократов вели его близкие друзья - Б.Обама и Хиллари Клинтон.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.