• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лукашенко готов к сотрудничеству с Обамой
    Опубликовано: 2008-11-07 11:40:37

    Белорусские власти готовы к сотрудничеству с любой администрацией США.
    Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси, об этом сегодня на брифинге в Минске заявил пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Попов, комментируя результаты президентских выборов в США.

    «Мы, естественно, с большим уважением относимся к тому выбору, который сделал американский народ. Исходим из того и вправе ожидать, что таким же уважительным будет отношение и американского руководства к результатам политических кампаний, которые проводятся в нашей стране. Мы говорили раньше и подтверждаем это сегодня, что мы готовы работать с любым представителем американской администрации, который готов уважать интересы Республики Беларусь и развивать белорусско-американские отношения на основе уважения сторонами интересов друг друга и прагматизма», - сказал Попов, сообщает «УНИАН».

    В то же время в пресс-службе главы Белорусского государства сообщили, что Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравительную телеграмму Бараку Обаме в связи с его избранием на пост Президента Соединенных Штатов Америки.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.