• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти турецкого города Батман будут судиться с создателями «Бэтмэна»
    Опубликовано: 2008-11-07 10:50:06

    Администрация города Батман - центра одноименной провинции на юго-востоке Турции - подает в суд на создателей голливудского блокбастера «Бэтмэн» за использование названия населенного пункта без разрешения его жителей.

    По-английски название города звучит так же, как и название популярного голливудского фильма.

    «Американские создатели картины без разрешения использовали название нашего города и одноименной провинции. Мы подаем в суд на его авторов, и, если потребуется, сделаем это в США», - цитирует РИА «Новости» слова главы города Хюсейна Калкана.

    «В мире существует всего лишь один Батман, и он расположен в Турции», - заявил мэр.

    По его словам, Батман в свое время был основан на болотистой местности и в честь этого был так назван. «В 1940 году история Батмана коренным образом изменилась, когда там были обнаружены месторождения нефти», - сказал Калкан. Он также напомнил, что комиксы про «Человека-Летучую мышь», послужившие основой для одноименной киноэпопеи, появились на свет в 1939 году.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.