• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почти треть россиян ожидают сокращения в ближайшие месяцы
    Опубликовано: 2008-11-07 09:40:03

    28% работающих россиян ожидают сокращения рабочих мест на своих предприятиях в ближайшие 2-3 месяца. 24% полностью исключают такую возможность, 27% отмечают, что такое может произойти, но считают подобную ситуацию маловероятной. Такие данные предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    По данным исследования, 21% респондентов полагают, что подобное развитие событие вполне возможно, 7% - уверены, что так и будет. В то, что сокращение работников на предприятии в ближайшее время вполне возможно, наиболее склонны верить жители крупных, средних и малых городов (23-24%), 25-59-летние респонденты (24%) и опрошенные с низкой самооценкой материального положения (27%). О том, что такая ситуация, по их мнению, "практически невозможна", чаще сообщают 18-24 летние россияне (31%) и респонденты с высокой и средней самооценкой материального положения (26-27%).

    Напомним, Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова утверждает, что на украинском рынке труда ухудшения ситуации и увеличения уровня безработицы можно ожидать уже с начала декабря текущего года.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.