• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обаме пророчат судьбу Кеннеди
    Опубликовано: 2008-11-07 07:00:10

    С момента выдвижения Барака Обамы на пост президента США существуют опасения, что он может повторить судьбу Джона Кеннеди. Такую точку зрения высказал на пресс-конференции в РИА Новости директор института США и Канады Сергей Рогов.

     

    Джон Фицджеральд Кеннеди в январе 1961 года стал самым молодым президентом США за всю историю страны. В конце 1963 года Кеннеди отправился в поездку по американским городам. 22 ноября 1963 года при въезде в центр Далласа он был убит двумя пулями (одна в голову, другая в шею) из снайперской винтовки. Убийцы Кеннеди до сих пор не найдены, сообщает РИА «Новости».

     

    Отвечая на просьбу прокомментировать часто звучащие в последнее время мнение о том, что Обама может повторить судьбу Кеннеди, Рогов подтвердил, что «такие опасения существуют с момента выдвижения его кандидатуры».

    Он продолжил, что «и Джон Кеннеди, и Роберт Кеннеди и Мартин Лютер Кинг... традиции политических убийств в Америки существует». Директор института США и Канады отметил, что «... Обама вызывает разного рода эмоции.... всякое может быть». При этом он не пояснил, что именно может случиться с Бараком Обамой.

     

    Вместе с тем, Рогов заключил, что «у меня такое ощущение, что сегодня и у нас и в Америке, и во всем мире, научились политических лидеров охранять».

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.