• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минобороны уже выполнило план по призывникам на 62%
    Опубликовано: 2008-11-07 09:25:29

    В ходе призывной кампании "Осень-2008" в ряды Вооруженных Сил Украины уже призвано 62% юношей от запланированного числа призывников. Также уже уволены в запас 74% военнослужащих срочной службы, которые выслужили установленные сроки.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в частности, в соответствии с Указом Президента Украины, постановлением Кабинета Министров Украины и приказом Министра обороны Украины, нынешней осенью запланировано призвать на срочную воинскую службу 25 тыс. 550 человек. Из них в ряды Вооруженных Сил - 20 тысяч юношей, во Внутренние войска МВД Украины - 5 тысяч и на Государственную специальную службу транспорта - 550 человек.

    В октябре-ноябре 2008 года на срочную воинскую службу призываются граждане Украины мужского пола 1983-1990 годов рождения, которым ко дню отправки в воинские части исполнилось 18 лет, и которые не имеют права на отсрочку или утратили ее. Осенняя призывная кампания началась 1-го октября и планируется к завершение 30-го ноября, вместе с отправкой в войска последнего призывника. Обеспечивают проведение призывной кампании "Осень-2008" 24 областные, Киевская городская и Крымская Республиканская призывные комиссии. На организованное проведение осенней призывной кампании 2008 года из Госбюджета выделено 3,156 млн.грн.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.