• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СБУ подарит своим работникам на Новый Год увольнения
    Опубликовано: 2008-11-07 04:30:31

    Служба безопасности Украины до конца года намерена сократить штат своих сотрудников на 15%. Об этом сегодня в ходе брифинге заявил исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко.

     

    Наливайченко отметил, что с января 2008 года проходит сокращение хозяйственных, технических и дублирующих органов СБУ. При этом сокращение не коснется оперативных сотрудников, так как имеет место их нехватка в связи с низкой заработной платой.

    Кроме того, Наливайченко отмечает, что СБУ выделяется мало средств на борьбу с коррупцией. «Действительно очень мало денег выделяется на борьбу с коррупцией», - сказал и.о. главы СБУ. По его словам, в текущем году на борьбу с коррупцией на все подразделения СБУ выделялось 14 млн.грн., сообщает «ЛИГА».

     

    Ранее Наливайченко заявлял, что из СБУ люди не уйдут на улицу, а им должны предоставить рабочие места и соответствующие социальные льготы и выплаты из госбюджета.

    Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко 20 октября на заседании Совета национальной безопасности и обороны сказал, что сегодня «актуальным является вопрос радикального сокращения бюджетных расходов, в первую очередь, на содержание аппарата». Он предложил сократить и численность аппарата в Секретариате Президента на 20%. «Это шаг, который может оздоровить нашу бюджетную политику – политику бюджетных расходов», - подчеркнул Президент, отметив, что это лишь один из необходимых шагов.

     

    5 ноября Ющенко уволил 25% сотрудников служб, которые обеспечивают его деятельность. В Секретариате президента кресел лишились 45 чиновников. В частности, ликвидированы все должности советников главы государства и руководителя Секретариата. Теперь они будут давать советы на общественных началах.

    Одновременно глава государства призвал последовать его примеру правительство и особенно премьера, у которой до этого в штате числилось 11 советников. Большинство министерств до сих пор не планировали масштабных увольнений.

     

    Сокращением своих подчиненных Ющенко подал пример, как нужно выполнять президентские же указы.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.